Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
Порозовская средняя школа » » Профилактическое мероприятие

Профилактическое мероприятие

Автор: levon.nat от 28-02-2020, 20:42
27.02.2020 прошло профилактическое мероприятие с участием сотрудников Свислочского РОВД. С учащимися 8-11 классов и их родителями встретились: Слесарчик А.Н. – оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми Свислочского РОВД и Зотов Д.В. – старший инспектор ИДН Свислочского РОВД.
Противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ остается одним из приоритетных направлений государственной политики обеспечения национальной безопасности.
Представители РОВД рассказали, что в последние годы в Беларуси количество лиц, страдающих наркоманией, снижается. Тем не менее проблема распространения наркотиков не утрачивает своей значимости. Современные наркотические средства способны сформировать сильную зависимость буквально за несколько приемов, излечить которую будет очень сложно. Наркотизации влечет за собой рост преступности в обществе и ухудшение состояния здоровья. Для лиц, употребляющих наркотики, характерна высокая смертность.
Заострили внимание на попытках воздействия на подростков посредством сети Интернет. Основную роль в этом играют сомнительные интернет-сайты, социальные сети, мессенджеры, которые пропагандируют употребление психоактивных веществ, предлагают приобрести и участвовать в распространении наркотиков, оставляя закладки. Поэтому основные усилия специализированные подразделения МВД направляют на выявление преступлений, совершенных с использованием интернета, который стал основной площадкой для распространения наркотических средств.






Профилактическое мероприятие

Профилактическое мероприятие

Профилактическое мероприятие
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.
 

Мы рады,
что Вы посетили
наш сайт..
Добро пожаловать!