Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

Безопасный Новый год

Автор: admin от 21-12-2022, 16:42
Ежегодно по причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями происходят пожары, получают травмы глаз и рук, многочисленные ожоги как взрослые, так и дети. С приходом Нового года число «любителей пострелять» заметно возрастает.
Нередко врачам приходится иметь дело со случаями, где жертвами петард становятся дети, оставшиеся без присмотра родителей. Большинство пострадавших от пиротехники – дети в возрасте от 10 до 14 лет.
Во время детской игры со смертельно опасными предметами, как правило, страдают руки, лицо, глаза.
Необходимо всегда помнить, что пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого внимания. Для того, чтобы долгожданные новогодние и рождественские выходные не обернулись трагедией, нужно помнить простые рекомендации.
1. Покупка. В первую очередь забудьте о пиротехнических изделиях из-под полы, приобретать пиротехнические изделия следует только в специализированных отделах магазинов или специализированных магазинах. Изделия должны иметь сертификаты соответствия, а также подробные инструкции по применению. Не экономьте на безопасности! Обратите внимание на срок годности (как правило, пиротехника хранится не более трех лет) и инструкцию (обязательно на белорусском или русском языке). Рассмотрите упаковку и само изделие: дефектов быть не должно, фитиль заклеен или спрятан под обертку.
2. Хранение. Помещение должно быть сухим и без каких-либо источников огня, также нельзя держать пиротехнику возле батарей отопления.
3. Запуск. Прежде чем запускать, обязательно прочитайте инструкцию еще раз, потому что у каждого изделия свои особенности, будьте внимательны. Дома можно использовать лишь бенгальские огни, остальной пиротехнике место на улице.
Соблюдение этих простых правил поможет избежать пожаров и травм, которым подвержены в основном дети.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.
 

Мы рады,
что Вы посетили
наш сайт..
Добро пожаловать!