Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

ШАГ

Автор: levon.nat от 25-02-2021, 20:34
Традиционно каждый четвертый четверг месяца учащиеся старших классов Порозовской средней школы собираются для обсуждения самых актуальных новостей страны в рамках реализации республиканского информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

25февраля для обсуждения было предложено 3 информационных блока:

«Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси»;



«Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее»;



«Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)». Вопросы обсуждались в рамках единой темы - «В единстве народа – сила независимого государства».

В ток-шоу приняла участие приглашенная на мероприятие Нелли Иосифовна Барановская, управляющий делами Порозовского сельского исполнительного комитета.

Во время дебатов участники «ШАГ» обсудили актуальные вопросы и проблемы, которые волнуют современную молодежь.

Понятия единства народа, гражданской позиции, любви к Отечеству, консолидации общества и др. находились в фокусе обсуждения на протяжении всей встречи.

Во время беседы Нелли Иосифовна рассказала об итогах 2020 года и планах развития на будущее. На этапе «Мы действуем» вместе решили провести трудовую акцию «Посади дерево», которая уже является традиционной в рамках сотрудничества. Представитель местной власти подчеркнула, что план развития нашей местности в большей степени направлен на социальный аспект, на улучшение жизни жителей поселка. Она отметила, что на территории нашей местности есть ряд заброшенных домов, которые не имеют хозяев и подписаны под снос. А территорию нужно облагораживать.

Подводя итог встречи, участники пришли к выводу о том, что Республика Беларусь – это страна возможностей. В том числе и наша малая родина –Порозовщина.


ШАГ

ШАГ

ШАГ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Мы рады,
что Вы посетили
наш сайт..
Добро пожаловать!