Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
Порозовская средняя школа » Информация » Вступительная кампания в учреждениях профессионально-технического образования - 2020

Вступительная кампания в учреждениях профессионально-технического образования - 2020

Автор: levon.nat от 17-06-2020, 10:01
15 июня 2020 года в Беларуси стартует вступительная кампания в учреждениях образования (профессиональных лицеях, профессионально-технических колледжах, колледжах) для получения профессии рабочего, служащего с профессионально-техническим образованием.

В этом году прием осуществляют 127 учреждений профессионально-технического образования по более чем 260 профессиям. Кроме того, получить рабочие специальности можно еще в 44 учреждениях образования других уровней, реализующих образовательные программы профессионально-технического образования.

На уровень профессионально-технического образования планируется принять всего 28,4 тысяч человек, в том числе за счет средств бюджета – 28,2 тысяч человек.

В целях гибкого реагирования на изменяющуюся потребность региональных рынков труда ежегодно совершенствуется структура подготовки специалистов. В 2020 году планируется приостановить прием по 154 (в 2019 году – по 157) невостребованным профессиям и открыть подготовку по 133 профессиям (в 2019 году – по 151) для отдельных учреждений профтехобразования. В то же время начнется подготовка по 3 новым профессиям (ранее в республике подготовка не осуществлялась): скорняк-раскройщик, аппаратчик вытяжки, заливщик металла.

В структуре приема будут сохранены тенденции прошлых лет: специальности реального сектора экономики составят почти 75 %.

Сроки приема документов для получения профессионально-технического образования в 2020 году:

в дневной форме получения образования – с 15 июня по 20 августа;
в вечерней форме получения образования – с 15 июня по 20 августа, а по специальностям направления образования «Сельское хозяйство» – с 1 октября по 20 ноября;
в заочной форме получения образования – с 1 по 10 октября;
от иностранных граждан и лиц без гражданства, поступающих для получения профессионально-технического образования на платной основе, – с 15 июня по 10 сентября.
Сроки проведения вступительных испытаний и зачисления для получения профессионально-технического образования:

в дневной форме получения образования – с 21 по 25 августа;
в вечерней форме получения образования – с 21 по 25 августа, по специальностям направления образования «Сельское хозяйство» – с 21 по 25 ноября;
в заочной форме получения образования – с 11 по 13 октября.


Нормативные, инструктивные и методические материалы, регулирующие вопросы приема в учреждения профессионально-технического образования, размещены на официальном интернет-ресурсе Министерства образования Республики Беларусь Главная страница / Абитуриенту / Поступающим в учреждения профессионально-технического образования
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Мы рады,
что Вы посетили
наш сайт..
Добро пожаловать!