Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
Порозовская средняя школа » Информация » Акция «Не оставляйте детей одних!».

Акция «Не оставляйте детей одних!».

Автор: admin от 4-05-2018, 11:11
С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в период с 11 мая по 1 июня 2018 года в Свислочском районе пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.
Акция «Не оставляйте детей одних!», организованная Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь направлена на работу с многодетными семьями, детскими домами, домами семейного типа, семьями, воспитывающими детей дошкольного и младшего школьного возраста. Мероприятия пройдут в 4 этапа.
1-й этап: 11-15 мая – приурочен к Международному Дню семьи.
В воскресенье 13 мая, на городской площади у здания Дома культуры состоится массовое мероприятие с участием детей и взрослых. Работники Свислочского районного отдела по ЧС совместно с работниками отдела культуры, РК Красного Креста проведут беседы «Учим правила безопасности вместе» с конкурсами, викторинами, играми. Каждому участнику будет вручена сувенирная, обучающая, наглядно-изобразительная продукция по основам безопасности жизнедеятельности. Будет организован показ аварийно-спасательной техники, оборудования, а также выставка работ «Спасатели глазами детей».
2-й этап: 16-25 мая – проводится в УЗ «Свислочская ЦРБ» «Кабинет школы молодой матери». При проведении таких мероприятий есть возможность обсудить важные вопросы безопасности детей с самой заинтересованной в этом категорией населения – с мамами. Особенно важно дать понять молодым мамам, что безопасному поведению ребенка необходимо обучать с самого раннего возраста используя различные методики, в предупреждении бытового детского травматизма на соблюдении двух принципов: создание безопасного дома для ребенка и повседневного кропотливого труда по его воспитанию и обучению. В дошкольных учреждениях и начальных классах общеобразовательных учреждений работники Свислочского РОЧС проведут родительские собрания на тему «Предупреждение детского травматизма», «Предупредить беду», «Научите ребенка безопасности!» с демонстрацией обучающих фильмов.
На 3 этапе работники службы МЧС, учреждений образования посетят многодетные семьи. Особый акцент в работе будет сделан на родителей, воспитывающих детей дошкольного и младшего школьного возраста. При посещении планируется проведение бесед, анкетирование и конкурсы по ОБЖ для детей и родителей, игровые развлекательно-познавательные моменты, участие ростовых кукол, демонстрацию видеофильмов, вручение призов, пригласительные билеты в пожарную аварийно-спасательную часть.
И завершающий этап 1 июня (День защиты детей) – акция пройдет на центральной площади г. Свислочь. Мероприятие предполагает массовость и зрелищность, развлекательные игры, подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции.


Акция «Не оставляйте детей одних!».

Акция «Не оставляйте детей одних!».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Мы рады,
что Вы посетили
наш сайт..
Добро пожаловать!