Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
Порозовская средняя школа » Лето 2022 » Лагерь "Солнышко". День пятый

Лагерь "Солнышко". День пятый

Автор: levon.nat от 7-07-2022, 19:34
Воспитанники лагеря « Солнышко» Порозовской средней школы Свислочского района продолжили своё путешествие в поисках сокровищ и сегодня побывали на станции Библиотечная.
В начале дня ребята отправились в Порозовскую библиотеку – центр краеведения, где приняли участие в поэтическом марафоне « Текучее слово Купалы» ( к 140- летию со дня рождения Я.Купалы). В начале мероприятия библиотекарь Сарай Ирина Владимировна рассказала о биографии поэта, а также познакомила с выставкой книг Янки Купалы. Далее воспитанники лагеря приняли участие в поэтическом марафоне на лучшее исполнение стихов Янки Купалы. В итоге победителями стали Анисеня Максим, Нестерик Даниил и Угляница Анастасия. Все остальные участники конкурса были отмечены поощрительными призами.
Далее путешествие продолжилось в музейную комнату глины и огня « Встреса с прошлым», где ребята познакомились с зарождением гончарства в нашем посёлке, технологией изготовления чёрной керамики, а также с известными мастерами – династией Шопиков ( Иосифом и Петром). В своё мремя экспонаты Иосифа Шопика занимали достойное место и имели успех на ВДНХ в Москве.
В заключение воспитанники совершили онлайн – путешествие в Национальную библиотеку Беларуси.
День не прошёл зря. Ребята нашли сокровище. Пусть для каждого книга станет настоящим сокровищем!


Лагерь "Солнышко". День пятый

Лагерь "Солнышко". День пятый
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Мы рады,
что Вы посетили
наш сайт..
Добро пожаловать!