Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

Спасатели глазами детей

Автор: admin от 23-01-2023, 12:09
Спасатели глазами детей
Говорят, что детский внутренний мир чуть более эмоционален, чем взрослый. Ребенок не просто видит проблему - он пропускает ее через себя. Ежегодный республиканский смотр-конкурс «Спасатели глазами детей» каждый раз подтверждает правдивость вышесказанного. Он объединяет юных спасателей-пожарных не только республики, но и всего мира. Ребята реализуют свои фантазии с помощью разных материалов: бумаги, дерева, глины, пластилина... В своих работах ребята говорят о важнейшей проблеме нашего времени – проблеме безопасности.
С 23 января по 20 декабря в Свислочском районе пройдет районный этап конкурса «Спасатели глазами детей». Организаторами районного конкурса выступят Свислочский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, отделы образования, спорта и туризма райисполкома, Свислочский производственный участок ЧТУПП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ», Свислочский районный комитет ОО «БРСМ» и Свислочская районная организация ОСВОД.
Здесь ребята смогут не только показать свои умения, навыки и знания в области пожарной безопасности, но и творчески подойти к их реализации. Цель данного мероприятия не просто отразить способности школьников, но и сформировать у них навыки умелых действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Ребятам от 7 до 17 лет предлагается попробовать себя в девяти номинациях: «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Комикс», «Стикер-пак МЧС», «Рисунок», «Сказка», «Рассказ» и «Стихотворение». К участию в смотре-конкурсе допускаются как коллективные, так и индивидуальные работы. Тематика их самая разнообразная. Как всегда, жюри можно удивить оригинальностью исполнения и идеи, творческим подходом. Самые лучшие работы по итогам двух этапов (школьного, районного) будут продемонстрированы на областном этапе, который пройдет в марте 2023 года.

Свислочский РОЧС приглашает всех желающих принять участие в конкурсе и желает всем ребятам успехов и побед!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Мы рады,
что Вы посетили
наш сайт..
Добро пожаловать!